Заражение крови

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня пару дней назад под носом и над верхней губой появилось два маленьких прыщика с белой головкой. Протирая лицо полотенцем содрал эти прыщи, и не обработал. Сейчас там два маленьких красных пятнышка, если дотронуться, то немного пощипывает. Потом начитался про носогубный треугольник и теперь боюсь, что получил заражение. Был ли у меня риск получить заражение крови?
Теги: сепсис от прыща
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-07 10:26
Павел! Таким образом заражение не происходит. Обработайте эти места высыпания раствором Мирамистин 3-4 раза в день. На ночь положите повязку с мазью Мирамистин. Мазь на бинтик и закрепить лейкопластырем. Всего доброго.