Заражение Сепсисом

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сухую кровь больного сепсисом-заражение крови, можно ли заразиться? Больной уже умер. Его телефон упал и открылся отец его поднял начал закрывать и увидел что он весь в крови уже сухой. После этого он обработал руки водкой больше ни чего не было. Потом обработал перекисью водорода. Ранок на руках нет и трещин вроде тоже.
Теги: вич на деньгах
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-04 10:10
Ксения! Заболевание сепсис не передается от человека человеку. Не передается через бытовые предметы. И в той ситуации, которая была у вас, тоже отсутствуют риски заражения. Всего доброго.