Уплотнение после прыщей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Проблема такая на протяжении уже лет 3 в районе нижней челюсти ближе к уху маленькие два уплотнения. Они не растут не воспаляются. С виду как будто маленькое красное пятнышко. Когда трогаешь как уплотнение. Может в беременность появилось. Может раньше так как снимала макияж оливковым маслом и плюс закончила пить ок и начали выскакивать прыщи как раз где углы челюсти. То не обращаю внимание то опять раздражает. Пробую на протяжении 3,5 недель делать компрессы на ночь с мазью вишневского но никаких сдвигов. Что это может быть и как от этого избавиться. Как будто подкожные маленькие два прыщика которые не воспаляются и гноя в них нет вроде как. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 22:40
Здравствуйте Екатерина.

Я бы посоветовал мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.
Екатерина 2020-02-14 17:19
Спасибо большое. Будем пробовать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-14 17:24
Пожалуйста, выздоравливайте.