Вокруг раны прыщики, уплотнение кожи, зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 10 января порезалась ножом от мяса. Я намазала бф мазью. Через дня три начался небольшой зуд к зоне кутикулы. Вскоре начали появляться прыщики, с чёрными точками посередине прямо вокруг раны. На сегодняшний день кожа уплотнена, и эта область постепенно увеличивается, беспокоит зуд, особенно в ночное время. При нажатии немного больно, неприятно. Думаю, занесена инфекция. Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 10:59
Здравствуйте Екатерина. Это паратравматическая экзема. Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.