Белый прыщ (уплотнение) на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на теле (на левом боку) есть несколько прыщей (около 4 штук). Даже не знаю как их правильно назвать, не совсем прыщи скорее уплотнения. Похожи на след от прививки. Первый появился давно (года 3-4 назад). Потом еще пара таких же. И вот теперь на плече. В принципе, не чешутся и не беспокоят. Хочу знать, что это. Может признак чего-то серьезного?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-03 00:20
Здравствуйте!
Укадите размеры в мм?
Они плотные наощупь?
Анна 2018-04-03 00:31
4-5 мм, не совсем плотные (нет ощущения что, что-то внутри есть), слегка выпуклой формы чем остальная кожа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-03 08:53
По фото и описанию,  это - доброкачественные образования кожи.
Возможно - волосяного фолликула.
Чтобы точно определить, нужно удалить одно из образований методом иссечения у хирурга и провести гистологичекое исследование.

Думаю, ничего страшного.
Связи с заболеваниями внутренних органов нет