Уплотнение после прыща

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в октябре у меня на щеке под глазом вскочил прыщик, на следующий день половина лица очень сильно опухла, я мазала прыщик мазью банеоцин, из него ничего не выходило но опухоль спала. Сейчас уже январь, а у меня на месте этого прыща под кожей какое то уплотнение, и на нем прям две дырочки похожие на поры. Из этого уплотнения ничего не выходит только кровь иногда и водичка. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо
Теги: после прыща осталось уплотнение под кожей, после прыща осталось уплотнение под кожей как убрать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 11:52
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото образования при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Возможно эпидермальная киста.
Полина 2017-01-10 12:01
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 16:14
Под кожей - как шарик , плотное ?
Полина 2017-01-10 16:38
Плотное до 2 мм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 06:48
Здравствуйте Полина !
На этом месте, скорее всего, образовалась мелкая себорейная киста или инфильтрат.
Попробуйте противовоспалительное лечение:
- мазь ихтиоловая 10 % - смешать с эритромициновая мазь - 1 : 1 - наносить на элемент ежедневно вечером до 10 дней .
Если эффекта от местного лечения не будет, можно убрать лазером.
Отпишитесь через 10 дней.