Красные уплотнения на коже с зудом

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хобл, сахарный диабет(на таблетках), желчекаменная болезнь, язва желудка
Здравствуйте, у моей мамы в течении недели вот третий раз появляется уплотнение на коже, краснеет, затем чешется, сначала появилось на ноге, думала, комар, но чесалось, на всякий случай выпила Лоратадин, не помогло, временами чешется сильно, затем на ягодице, а сегодня - на спине -уплотнение и покраснение, но пока - не чешится. На ноге уплотнение с краснотой прошло, но иногда чешетя. Но почему появились новые? Она пьет Лоратадин, но говорит, что не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-17 19:24
Здравствуйте Надежда.

Какие ещё таблетки, кроме Лоратадина и сахаропонижающих, принимала Ваша мама на этой неделе?
надежда 2019-08-17 19:53
Верапамил (от сердца) и амилотекс(колола 3 укола) спина простреливала
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-17 22:34
По фото и описанию можно предположить фиксированную эритему.

Это вариант лекарственной аллергии.

Под основным подозрением Амилотекс.
надежда 2019-08-18 07:34
Скажите, доктор, нужно ли пить противоаллегренные препараты и какие, спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-18 12:35
Можно продолжить прием Лоратадина.

Наружно можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Амилотекс больше не применяйте.
надежда 2019-08-18 12:46
Спасибо большое