Красное уплотнение на ноге чешется

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! Три дня назад на бедре появилось красноватое пятно с нечёткими границами, не шелушится, но очень чешется. Кожа в этом месте заметно горячее остального кожного покрова, на ощупь под пятном есть уплотнение. Помогите пожалуйста советом.
Теги: уплотнение красное на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-20 10:44
Добрый день
Обрабатывайте триакутан 2р в день, 5дней
и отпишитесь
-1
Лилия 2021-04-23 21:38
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема, на ноге красное пятно с уплотнением, круглой формы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 13:44
Может быть инсектная аллергия
Людмила 2021-09-16 13:15
Подскажите, пожалуйста, много таких шишек, сначала у меня, теперь и у моего мч, когда проходят остаются пятна, похожие на синяки и появляются в других местах по телу
Sonya 2023-01-11 23:00
Здравствуйте, и у меня такая же ситуация. Только шышечка похожая на угри с виду, но болит, по началу чешутся и с покроснение диаметром 3-4см. Проходит в течение недели, остоются пятна. Были, на ноге, бедрах, на предплечье, около ануса, на животе, одна заживает ели-ели, появляется другая. Говорят сглазили, точно появилась когда з/п подняли и бонусы были высокими, и в правду когда завидно говорили о моих доходах, больше чесалось и гной мог стать видным и желтоватым.