Красное уплотнение на коже

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, 3 недели появилось высыпание на коже. Под глазами на щеках еще 2 небольших по 0.5 см. Не болит, не чешется, вроде не растет. Пока никаких препаратов не принимал, не мазал. На щеке под кожей уплотнение плоское прощупывается размером с покраснение. Дерматолога сейчас нет, получится попасть к нему только через месяц. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-27 19:49
Здравствуйте!
Может быть - контактный дерматит.
Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 7 дней
Крем с пантенолом ещё 2-3 раза в день до 14 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте.
Отпишитесь
Валерий 2018-03-27 22:14
Спасибо Вам за ответ! Беспокоит только то, что часть с фото на щеке немного опухла и напоминает как фурункул без головки размером 2×1 см. И еще по лицу несколько очагов размером 0.5 см разбросанных в разных местах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 15:10
Пробуйте лечение.

Отпишитесь.