Уплотнение (прыщ) меж бровей

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Пару месяцев назад у меня между бровей образовались очень маленькие подкожные прыщи, то есть, казалось, что их пара и они очень близко расположены друг к другу на ощупь (по моему мнению это были именно прыщи), я Попыталась их выдавить. Тут же это место уплотнилось и воспалилось, но так ничего не выдавилось. Все это время там бугорочек, не болит, но мешает очень, наносила мази - ни уходит, ни созревает. Сегодня снова попробовала немного обработанной иголочкой проткнуть и выдавить-тщетно! Снова уплотнилось, затвердело, припухло. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать? (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 19:33
Здравствуйте!

Может быть глубокий фолликулит.

Что именно использовали для лечения и как долго?
Амелия 2020-05-02 19:47
Здравствуйте, Алина Викторовна! Благодарю Вас за ответ! Использую на ночь и, зачастую днём, стрептоцидовую мазь и левомеколь, чередую, хотела нанести сегодня мазь вишневского, не знаю, как быть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 01:48
Попробуйте тетрациклиновая мазь 2-3 раза в день до 14 дней, можно под дышащий пластырь

Не давите! Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Амелия 2020-05-03 01:51
Спасибо Вам большое за помощь! Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 18:06
На здоровье, Амелия! Всего вам наилучшего!