Возможно лишай

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 ет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний вроде нет.Аллергией никогда не страдала.И кожными заболеваниями тоже не страдала.
Здравствуйте, у меня сбоку на бедре полгода назад появился красный прыщик как обычный, который бывает часто у людей. И чесался. Потом вокруг стали появляться еще много таких прыщей. Стала их смазывать йодом. До тех пор пока не сожгла кожу. Но не помогало. Потом немного простыла и пропила арбидол. При этом кожа была сожжена и я на время вообще прекратила лечение. И чесалось очень редко. Это сыпь была месяца 4 наверное. Она распростронялась вокруг первого прыща. А когда мазала йодом разпространяться перестала и даже вроде чуть становилось меньше. После приема арбидола и витаминов, я вроде перестала даже обращать внимание на сыпь. А потом вдруг увидела, что сыпь исчезла. Сама по себе. Спустя примерно месяц началось все снова. До появления этих прыщей я снова простывала, у меня стреляло ухо и за ухом и высыпал сильный герпес на губах. Врач назначил мне ацикловир в таблетках и мазь белосалик. И действительно сыпь почти прошла. Но на данном моменте лечение как будто остановилось. Новых прыщей нет, но те что еще не прошли так и не проходят. А в том месте где были прыщи цвет стал коричневым. Как пигментное пятно. Уже месяц не могу попасть снова на прием к врачу. То в отпуске, то ее нет. Наряду с ацикловиром на данный момент пью так же витамины и мазь белосалик применяю. Но лечение как будто затормозилось. Подскажите что нибудь пожалуйста. Уже восьмой месяц мучаюсь этим недугом. Сейчас сыпь что осталась еще и чешется. Но белосалик снимает зуд. Пожалуйста подскажите. К врачу я думаю если повезет неизвестно когда попаду. У нас дерматолог заведующая больницей. Поэтому ее практически никогда нет. И чтобы к ней попасть нужно чтобы сильно повезло. Я живу в станице, до района очень далеко.5 часов на автобусе. Вобщем с этим сложности. Пожалуйста помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-05 09:27
Это видимо гиперпигментация. Фото выложите