Прыщик с уплотнением

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте. У моего ребенка 4 месяца назад, на шее сзади соскочил бледно-красный прыщик. На ощупь, твердый, как маленький шарик. Он не проходит и не увеличивается. Сходили к хирургу, он сказал, что это дермотологическое что-то. Больше на теле таких нет. Что же это может быть и опсно ли, что так долго он на теле ребенка? Спасибо большое за ответ!
Теги: прыщи с уплотнением у ребенка, прыщики у ребенка твердые на ощупь а внутри водянистые, прыщик с уплотнением внутри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2014 года

4 ответа

Юлия 2016-04-20 20:05
Добрый день, у моего сыночка на крыле носика вылезло 2 прыщика, внутри как будто венка, синие, головки нет, просто бугорочек, а внутри синее, очень переживаю, не знаю что это может быть, в городе нет нормального врача. И прыщики эти уже довольно давно, месяца 6, не меньше. Вроде сейчас чуть чуть подросли. Очень жду ответ, за ранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 20:22
Добрый день.
Не переживайте. Это закупорка сальной железы. У деток они очень хорошо функционируют и иногда такое происходит. Со временем оно либо само пройдёт либо можно лазером убрать.
Олеся 2021-07-03 23:31
Юлия, здравствуйте!
Решилась Ваша проблема? У дочери то же самое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 17:14
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!