Расширенные поры и следы от прыщиков у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Добрый день! Сын родился летом, было жарко, он потел, видимо от этого у него на лице стали появляться чёрные точки. С течением времени чёрные точки восполялись, на их месте появлялись прыщики с белой головкой, я их подсушивала, они отпадали и после заживления ранки остались розовые пятнышки, которые не проходят вот уже три месяца. Также на месте некоторых чёрных точек остались расширенные поры с розовинкой внутри. Подскажите, как нам бороться с этими проблемами? Есть ли вероятность, что эти последствия пройдут сами со временем? Сейчас ребёнку 8 месяцев. Спасибо.
Теги: расширенные поры у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 15:04
Здравствуйте , Екатерина!
Это -  детские акне!
Крем циновит -  тонким слоем на сыпь  2 раза в день до 1 мес
Для более серьезных назначений посетите детского дерматолога очно.

К сожалению постакне останется на коже.
Екатерина 2018-02-17 19:28
Спасибо большое за ответ. Я вас не совсем поняла, вы имеете ввиду то, что вот эти розовые следы от прыщей не пройдут или поры расширенные останутся? Неужели ни коим образом нельзя выровнять цвет лица? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-21 12:23
Останутся атрофические рубчики, как Вы называете поры.
Можно будет выравнять в старшем возрасте с помощью косметологии, при желании.