Сепсис от прыщей

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, есть привычка сдирать прыщи на лбу, прыщи маленькие , и не всегда обрабатываю. Так же сдираю прыщи на спине и шее, обрабатываю тоже не всегда. Недавно начитался про сепсис и сейчас боюсь, что заражение получил. Есть ли у меня риск получить заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-07 10:27
Алексей! Вариантов заражения нет. Ваша привычка только способствует большему количеству высыпаний. Всего доброго.