Возможность заражения крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень паникую. Был незащищенный секс во время месячных (в начале) 2 дня. Это было вчера и позавчера. Член трогали руками, т. е. он не был стерилен. Может ли развиться сепсис из-за этого? Что предпринять? Еще по орви назначили антибиотик зиннат. Если я его пью, поможет ли от возможного развития заражения крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-08 11:11
Елена! В вашей ситуации заболевание сепсис не может развиться. Т. к. нет даже предпосылок для этого заболевания. Оно случается при совсем других обстоятельствах. Но никогда при половом акте этого не происходит. При ПА без защиты может быть только заражение ИППП, вирусами гепатита, вирусом ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-10-08 12:41
Даже если учесть, что во время месячных?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-08 13:01
Елена! Сепсис развивается при других условиях в организме. От ПА он никогда не появляется, даже во время месячных. Мы вам указала, какие заболевания могут быть переданы во время незащищенного ПА. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-10-08 13:04
Спасибо!)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-08 13:05
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.