Возможность заражения инфекционными заболеваниями

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня большая проблема. Буду благодарен если бы вы помогли мне разобраться. Ровно 33 дня назад, я попробовал кальян человека неизвестного мне статуса. На трубке видимой крови не было(ну может чуть-чуть слюны). Накрутил себе до невроза(перестал принимать душ, редко чистил зубы). В первую ночь просыпался. Потом была стабильная температура 37.1. Через неделю прошла. Потом заметил бугорок на затылке-возможно затылочный лимфоузел. Также на шее один (не огромный как на фото в интернете воспаленные при ВИЧ, но увеличенный) и где ключица много маленьких(не знаю как описать). Через две недели сдал тест на антиген и антитела-ИФА 4 поколения-отрциат. Сейчас с 31 марта по 4 апреля просыпаюсь в 4 утра и засыпаю(возможно из-за невроза). В ближ. Время планирую делать клинический анализ крови с обязательной ручной микроскопии мазка крови). Там как раз и будет скорость оседания эритроцитов. Она как раз таки может выявить худшее. Если я потом анализы приложу, вы поможете разобраться? Буду очень благодарен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-02 23:43
Григорий! Через слюну не передаются вирусы ВИЧ и гепатитов. У вас фобии к болезням. Боритесь с ними. Всего доброго.