Склонность к инфекционным заболеваниям

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня есть склонность к частым инфекционным заболеваниям. ТО горло болит, то нос заложен.
Год стоит субфебрильная температура.

На коже периодически, но беспрерывно выходят то гнойничок, то фурункул, то сыпь.

Беспокоит быстрая утомляемость, апатия. И длится это достаточно давно

Что предположительно может быть и как до обследоваться?
Анализ крови прикладываю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-15 13:16
Леся! Вам следует, на основании данных ОАК, пройти мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из носа и зева. Сдавайте члюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. С результатами обращайтесь к своему врачу. Всего доброго.
Платная консультация
Леся 2021-03-17 12:33
Благодарю за ответ!

А проверяться на паразитов нет необходимости?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-17 15:28
Леся! Пока следует пройти анализы на вирусы. На паразиты можете сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, описторхии, эхинококк.
Платная консультация
Леся 2021-03-19 09:26
Благодарю за ответ!