Помогите расшифровать анализ крови

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 3 и 2 месяца
Здравствуйте, моей дочке 3 года и 2 месяца. Сдали анализ крови, получили квитанцию, но врача не было и ни кто нам его не расшифровал. Супруга сама через интернет расшифровала и мы сильно переживаем теперь. Я надеюсь, что она что- то напутала, по- этому спешу обратиться к Вам, чтобы Вы помогли расшифровать нам анализ. Фотография прилагается!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-15 16:17
Александр! Если в клиническом анализе крови появляются атипичные мононуклеары и у ребенка есть клиника инфекционного заболевания (ангина, температура, увеличение шейных лимфоузлов), то можно заподозрить, что ребенок переносит инфекционный мононуклеоз. В этом случае нужно сдать реакцию ПЦР на Эпштейна-Барр (вирус, который вызывает это заболевание). Показать ребенка детскому инфекционисту.