Поперхнуться противозачаточной таблеткой

Спрашивает: APRILMAY
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, возникла проблема. При запивании водой противозачаточной таблетки поперхнулась и закашлялась. Могла ли таблетка попасть не в пищевод, а в трахею (не в то горло как говорят в народе). Если да, то что делать? Сохранит ли таблетка свои свойства или стоит принять еще одну? Таблетки - ярина плюс, сейчас идет 3 неделя приема активных таблеток.
Большое спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-22 12:48
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, не могла. Иначе была бы картина бронхоспазма и удушья.
Всего доброго.
Платная консультация
APRILMAY 2017-12-24 13:05
Спасибо за ответ! Но таблетка же совсем маленькая, 5мм или меньше, все равно бы я ее чувствовала, если бы не туда попала?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-24 14:13
Конечно бы чувствовала. Если сильно переживаете- сделайте бронхоскопию.)