Противозачаточные таблетки и малые половые губы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, влияют ли как-то противозачаточные таблетки (в моём случае Ярина) на формирование малых половых губ?
Дело в том, что у меня имеется заметная асимметрия половых губ. Я начала принимать Ярину в возрасте 15 лет (по причине гормональных нарушений) и принимаю до сих пор (делала перерыв). Мог ли прием данных таблеток повлиять на формирование асимметрии малых половых губ? Или же эти таблетки никак не могли повлиять на мои малые половые губы?
Теги: ассиметрия половых губ, асимметрия половых губ фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 16:43
Здравствуйте. Нет, это не влияет
Платная консультация
Дарья 2017-12-12 16:59
Спасибо Вам!
Дарья 2017-12-13 08:22
А что тогда могла повлиять, скажите, пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 10:40
Ничего. Генетика. Мы все асимметричные
Платная консультация
Дарья 2017-12-14 14:35
А до какого возраста растут малые половые губы? И можно ли как то остановить рост одной из них?
Дарья 2017-12-14 14:36
Если я перестану пить ярину, ничего не изменится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 15:44
Нет.
До 25 лет. Если будет напрягать - сделаете пластику
Платная консультация
Дарья 2017-12-14 17:28
Благодарю! Успехов Вам)