Противозачаточные таблетки после удаления аппендицита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста. Две недели назад была выполнена лапараскопическая аппендэктомия. Так же был поставлен диагноз подострый сальпингоофорит. Проводилась антибактериальная, обезболивающая терапия. Чувствую себя сейчас хорошо. Вопрос состоит в том, можно ли начать сейчас, спустя ровно две недели, начать пить противозачаточные таблетки (Регулон). или лучше подождать хотя бы месяц, чтобы организм восстановился. Заранее спасибо за ответ.
Теги: можно ли пить противозачаточные после операции аппендицит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-07 20:12
ОК необходимо начать приём с первого дня месячных. Если они будут в ближайшее время можете начинать приём.
Светлана 2016-07-07 20:21
Сегодня как раз первый день. Спасибо большое за ответ.