Пропуск противозачаточной таблетки Белара

Спрашивает: Мария1313
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Прошу помочь развеять сомнения. 20.02 в 19: 00 я выпила противозачаточную таблетку по графику. 21.02 я забыла выпить таблетку. В этот же день был незащищённый половой акт около 22: 00. 22.02 в 19: 00 я обнаружила, что не выпила таблетку за 21.02. Сверилась с женским календарём, на 25.02 выпадает овуляция. Доктор, скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И есть ли необходимость в дополнительной контрацепции? Заранее очень признательная за ответ. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-22 20:58
Здравствуйте. Какая по счету была пропущена таблетка?
Мария1313 2018-02-22 21:34
Здравствуйте, Василий Васильевич! Прошу прощения за изначально неполное описание ситуации. Пропущена была таблетка номер 10. Таблетки не пронумерованы. Пачка начинается с понедельника. Приём таблеток начала со среды. 10 по счету таблетка выпита, при отсчете с понедельника, т. е с первой таблетки в пачке. Если брать количество фактически выпитых таблеток, то пропущена была 8 таблетка. Хотелось бы добавить, что 22.02 заметив, что вчера таблетка была пропущена, в привычное время я выпила две таблетки за раз (за 22.02 и 21.02). Спасибо за оперативный ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 18:08
В таком случае продолжайте прием препарата дальше по схеме. Но необходимо дополнительно предохранятся в течении 10 дней.