Пропуск противозачаточных таблетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: До гормональной терапии была киста на яичнике. Есть миома
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Силует на протяжении нескольких лет. Пропустила приём пятой таблетки, за день до этого был незащищённый половой контакт. Шестую таблетку выпила через сутки, еще через семь часов выпила седьмую таблетку. Есть ли необходимость в экстренной контрацепции? С момента незащищенного контакта прошло 60 часов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-05 09:06
Здравствуйте!
У вас сформировался хороший контрацептивный, эффект, я не вижу смысла приема экстренной контрацепции.

Но, если Вы переживаете, Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Елена 2020-10-05 11:05
Тест показал овуляцию. Выпила эскапел. Подскажите, пожалуйста, как продолжить прием своих противозачаточных таблеток? И может ли на фоне приема эскапела быть задержка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-05 11:31
Да, может быть.
Прием таблеток продолжайте в привычном режиме