Экстренная контрацепция при приеме ОК

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
Начала снова принимать Димиа с первого дня менструаций (17 числа). 19 числа был прерванный половой акт (без презерватива). Однако появились сомнения, что семя могло попасть внутрь. В инструкции Димиа написано, что, при приеме таблеток вовремя, т. е. в первый день месячных, доп. Защиты не требуется. Однако пишут, что ОК начинают действовать только с 7 дня приема. Кроме того, был выпит бокал шампанского во время ПА. В связи с этим вопрос: нужна ли экстренная контрацепция, и, если да, то какие таблетки лучше использовать?
Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 11:15
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Арина 2020-05-20 13:01
Благодарю за ответ. Такой вопрос. У меня есть Постинор. Я могу его выпить, если пью Димиа? Или мне надо прекратить прием ОК?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 13:48
Нет. Димиа вы продолжаете в прежнем режиме в любом случае
Платная консультация
Арина 2020-05-20 14:09
Благодарю. Тест на овуляцию сделала, он отрицательный. Подскажите, стоит все таки выпить Постинор? Больницы все закрыты на карантин, и не известно, можно ли выпить только одну таблетку Постинора.
Арина 2020-05-20 14:48
Большое спасибо