Частая экстренная контрацепция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Добрый день! Прошу консультации:
2 недели назад на 3-4 день цикла (период месячных) был незащищенный ПА. На след. День на всякий случай выпила Постинор (понимаю, что не стоило). Через дня 3 проявились побочные действия: головокружение и выделения коричневого цвета (выделения продолжались несколько дней). Сейчас у меня 19 день цикла (изначального). Вчера снова был незащищенный ПА с соответствующими последствиями. Могу ли я сегодня принять экстренную контрацепцию? И какое средство посоветуете? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 12:55
Здравствуйте!
сделайте тест на овуляцию. Если есть то пейте. Все эти средства одинаково пагубно влияют на женский организм. А почему не предохраняетесь?
Платная консультация
Светлана 2018-11-24 13:22
Потому что дура наверное) все понимаю. Но когда рядом с этим человеком, голова и разум отключаются, одни эмоции)
Большое спасибо Вам за быстрый ответ!
Переживаю сейчас, что пью в теч. Одного цикла 2 раза эту контрацепцию. Особенно пугает вероятность бесплодия (
Что тогда лучше выпить - снова Постинор? Или другое, Женале или Эскапел например?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 13:37
Разницы нет. Они одинаково действуют.
Может вам тогда таблетками или вагинальным кольцом предохраняться?!
Платная консультация
Светлана 2018-11-24 14:16
У меня пока не постоянные отношения. На будущее конечно подумаю о вариантах предохранения. На данном этапе конечно достаточно презерватива.
Сделала тест на овуляцию - отрицательный. Т. е. в таком случае постинор лучше не пить? И какова все-таки вероятность наступления беременности в моем случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 14:34
Сделайте еще завтра и послезавтра, если будет отрицательный, значит можно не принимать постинор. Вероятности забеременнеть нет.
Поставьте кольцо, его можно на месяц ставить Кольцо Новоринг это намного лучше чем постинор, даже в однократном использовании
Платная консультация
Светлана 2018-11-26 15:58
Тесты на овуляцию сделала, отрицательные. Поэтому таблетки принимать не стала.
Большое спасибо за консультацию!