Экстренная контрацепция при приеме ок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на грудном вскармливании пила чарозетту, грудное вскармливание закончилось и стала переходить на клайру (аналог джес), пью второй день и произошел незащищенный контакт(порвался презерватив), нужно ли использовать экстренную контрацепцию, какой препарат лучше и можно ли потом продолжить ок. Заранее благодарна за ответ.
Теги: экстренная контрацепция во время приема ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 09:48
Здравствуйте! Нет в отношении таких препаратов понятия "лучше". Перешли на Клайру по инструкции?
Платная консультация
Елена 2015-10-10 10:37
Чарозетту пила без перерывов, на следующий день после окончания пачки перешла без первым на клайру, успела выпить только вторую таблетку, в инструкции написано что девять первых дней при переходе необходима доп контрацепция.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 11:19
Что такое "перешла без первым"?
Платная консультация
Елена 2015-10-15 07:15
Без перерыва. Пока вы мне отвечали я сходила на консультацию и выпила женеле. В противном случае была вероятность что у меня появился бы четвертый ребенок. Вы очень быстро отвечаете-)