Экстренная контрацепция при приеме ОК

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
3 месяца пила Димиа, в апреле сделала перерыв. Начала снова принимать Димиа с первого дня менструаций (17 числа мая). 19 числа был прерванный половой акт (без презерватива). До этого секса не было. Однако появились сомнения, что семя могло попасть внутрь. В инструкции Димиа написано, что, при приеме таблеток вовремя, т. е. в первый день месячных, доп. Защиты не требуется. Однако пишут, что ОК начинают действовать только с 7 дня приема. Кроме того, был выпит бокал шампанского во время ПА. В связи с этим вопрос: нужна ли экстренная контрацепция? Сделала тест на овуляцию, он отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-20 17:30
Добрый день, принимать средства экстренной контрацепции не нужно.
женя 2020-05-20 17:52
Большое спасибо! Мы правда переволновались и 1 таблетку я выпила. Наверно не стоит пить Димиа сегодня?
Еще раз спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-20 22:50
Принимайте в обычном режиме.
женя 2020-05-20 22:51
Благодарю!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-24 07:12
Пожалуйста, здоровья Вам.