Могу ли я забеременеть таким образом ?

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью противозачаточные белара, уже начала 4ю упаковку, с конца семидневного перерывай прошло 6 дней, был НПА с окончанием два - три дня назад, сегодня утром вспомнила, что вчера забыла выпить 5ю таблетку, вспомнила спустя 16 часов, сразу же выпила, сегодня в 6 часов придётся выпить ещё одну, правильно ли я сделала? Очень боюсь, могу ли я забеременеть? И, что делать в такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 09:45
Здравствуйте! Правильно.

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
настя 2022-04-01 10:15
Простите, а как сделать тест на овуляцию?
настя 2022-04-01 10:34
Хочу уточнить, есть ли риск забеременеть, если после семидневного перерыва прошло уже 6 дней, получается на второй день после семидневного перерыва, тоесть 29 числа у меня был НПА, а 31 числа, тоесть вчера, я забыла выпить 5 таблетку, выпила ее сегодня утром спустя 16-18 часов и ещё сегодня мне по графику нужно выпить 6 таблетку
29 числа был НПА, тоесть перед тем, как закончить он вытащил, вытер влажной молфеткой, а потом сразу же снова вошёл, могло ли что-то попасть, могу ли я забеременеть и вообще стоит ли пить постинор в таком случае
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 12:48
Тест на овуляцию покупается в аптеке. Пл инструкции
Вероятность есть
Платная консультация
настя 2022-04-01 13:00
Извините, а как поможет этот тест, если па был 29 марта, а сегодня уже 1 апреля?
другой гинеколог говорила мне, что, если он прежде чем закончить высунул, вытер и заново вошёл, забеременеть нельзя, какие шансы?
извините за навязчивые вопросы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 13:02
Препараты экстренной контрацепции есть смысл принимать в течении 72 часов. Смотрите сами. Вероятность низкая
Платная консультация
настя 2022-04-01 16:05
Я сделала тест на овуляцию и показало 1 полоску, не пойму есть ли вторая, ее почти нет, что это значит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 17:50
Значит овуляции нет. Возможно будет
Платная консультация
настя 2022-04-01 19:55
Что возможно будет? Беременности быть не может?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 20:18
Возможно будет скоро овуляция