Семидневный перерыв, пропущенная таблетка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, месяц назад начала пить новый блистер линдинет 20, пропустила 1 таблетку на 10й день примерно, заметила что пропустила только на следующий день. Далее продолжила пить по схеме как обычно, пропущенную таблетку выпила на 22й день, потом начался семидневный перерыв. На 3й день семидневного перерыва произошёл незащищённый половой акт, подскажите пожалуйста, есть ли вероятность беременности? Очень переживаю ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-03 12:22
Здравствуйте! Беременность маловероятна
Платная консультация
Мария 2021-02-03 13:27
Спасибо большое за ваш ответ! А подскажите ещё пожалуйста, хоть беременность и маловероятна, нужно ли принимать экстренную концентрацию? Или лучше не надо? И вообще безопасно вести половую жизнь во время семидневного перерыва?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-03 13:58
Вообще безопасно.

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Мария 2021-02-03 15:17
Хорошо, тест на овуляцию сделаю сегодня, его же только один раз делать надо? И если вдруг окажется положительным, в этот же вечер принять постинор?
Мария 2021-02-03 17:05
Сделала тест на овуляцию, к сожалению положительный, выпила постинор. Получается после 7ми дневного перерыва так же продолжить пить линдинет? Даже если будет сбой цикла? А ещё такой вопрос, что эффективнее постинор или эскапел? Раньше просто принимала Эскапел. Есть ли в них разница?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-03 17:26
Нет разницы. Завтра начинайте линдинет
Платная консультация
Мария 2021-02-03 17:40
Спасибо большое за ваши ответы, вы замечательный специалист ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-03 17:44
Благодарю, мне будет приятно, если вы оставите отзыв