Вторая таблетка Постинора

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера ночью порвался презерватив, до утра ждали открытие аптек чтобы купить экстренную контрацепцию, утром купили Постинор, но в аптеке сказали пить всего 1 таблетку. Я читала что нужно выпить сначала 1 а через 12 часов вторую. Что делать? Пить вторую или нет, боюсь что не подействует. Выпила таблетку через 9 часов после случившегося.
Ответьте пожалуйста. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-15 09:54
Здравствуйте!
Принимайте препарат по инструкции.
Платная консультация
Юлия 2020-08-15 10:03
Скажите пожалуйста какова вероятность беременности если вообще не пить постинор?
Месячные были 14 июля, получаеться сегодня 1 день уже задержки но у меня так всегда, бывает по 2 месяца нету их. Может у меня вероятность низкая и не надо было их вобще пить? Просто эякуляция была в меня и очень много. Не хочу убивать организм второй таблеткой если низкий процент забеременеть.
Выпила из-за того что узнала что овуляция в некоторых бывает по 2 ато и 3 раза в месяц, поэтому и боюсь. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-15 10:48

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Юлия 2020-08-15 12:30
Спасибо Вам огромное что отвечаете❤️
Хотела ещё спросить. В том постиноре что я приняла есть 2 таблетки и написано что надо принять 2 сразу, я приняла пока 1 как сказали в аптеке (не знаю почему, может вы скажете?) я смогу сделать тест вечером и если нет овуляции то больше пить не буду, если есть то выпью ещё 1 таблетку. Эффективность не упадёт из-за такого промежутка времени? Я просто думала что надо будет 12 часов ждать.
Спасибо ещё раз!