Попадание микробов через ушной проем

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста ответьте на мой вопрос! Опишу ситуацию. У моего знакомого грибок ногтей если Я не ошибаюсь, и видимо все запущено, Я с ним часто работаю одними и теми же предметами. Такой вопрос! Если Я не помыв руки после контакта с ним, возьму наушники обычные затычки и вставлю их в ушной проем, у меня не возникнет ли какого нибудь заражения, аллергии или попадание каких нибудь микробов в мозг? Пожалуйста объясните все по подробнее. Если где то не правильно пишу, извините, но суть Я думаю понятна! Заранее Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-16 23:42
Александр! Чужими личными предметами лучше не пользоваться. Грибок может быть и на кожных покровах ушных раковин. Необходимо соблюдать элементарные гигиенические правила: чужого не брать в пользование.