Ушной грибок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне поставили диагноз отомикоз. Наружный отит при микозах. Подскажите, пожалуйста, не заразен ли этот грибок? Просто проблема в том, что я работаю воспитателем с детьми 2-3 лет, которые всячески подвержены различным заболеваниям. Не наврежу ли я им, продолжая с ними работать, пока лечу это недомогание?
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Отомикоз не имеет воздушно-капельного пути передачи. Опасен контакт через подушку, личные предметы гигиены и т. д.