Мазок на грибок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лор врач назначил мазок на грибковую флору из уха, так как подозрение на отомикоз. Пришла в лабораторию, у меня взяли посев на грибок рода Кандида. Я переспросила лаборанта. Мне сказали, что если есть грибок, то должны высеить. Но ведь отомикоз могут вызвать не только кандида? Или же анализ взяли правильно?
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Отомикоз может быть вызван любого рода грибами (Кандида, Аспиргилл). Мазок берется на все виды грибов. Но чаще всего это Кандида.