Тугоухость - проблемы трудоустройства

Спрашивает: Потысьева Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с трех лет состояли на учете в центре бонум г. Екатеринбург, диагноз двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 2, 4 степени смешанного генеза. Военкомат выдал военный билет - ограниченно годен. Но у сына есть желание работать в гибдд, т. к. кроме слуха у него все в норме, имеет в спорте достижения, призер области по паурэрлифтингу, кандидат в мастера спорта. Чтобы пойти туда работать, должен пройти военную службу.
Вопрос: наш диагноз будет ли препятствием для работы в мвд, гибдд, если мы настоим на обязательной военной службе? И еще, с таким диагнозом делают ли операции по восстановлению слуха?
Теги: можно ли работать с тугоухостью
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть смысл проконсультироваться с сурдологом по вопросу о кохлеарной имплантации и тогла, возможно, парны возьмут служить.