Пониженный пролактин

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Года два назад у меня нашли повышенный пролактин 1700, но я не обратила тогда на это внимание. Затем он сам понизился до 1200, врач тогда меня направила в Краснодар. Предположили, что это из-за проблем по-женски, так как у меня постоянные сбои месячных, они могут пол года не идти, а щас уже и кровотечение по месяцу было несколько раз. Гинеколог назначила достинекс принимать 1 месяц, я пропила, пролактин пришёл в норму. Сейчас опять обнаружился повышенный пролактин сначала 700, потом через неделю сдала опять кровь уже 900 был, очень быстро поднялся. Очень сильные головные боли были сначала на одной половине головы, затем на другой половине, мне поставили капельницу в больнице(магнезию) и боль чуть спала, ещё помогла обычная таблетка ацетилки, хотя даже уколы и сильные таблетки не помогли, а эта таблетка помогла как ни странно. Давление во время этих болей было очень высокое для моих 19 лет, 155 было, и сейчас даже без головных болей давление каждый день высокое, один раз сознание потеряла, хотя раньше у меня всегда было только низкое давление. Моё нормальное давление- 110/70. В связи с коронавирусом сейчас не отправляют на МРТ, поэтому назначили каберголин так же принимать. Вот пропила я его два месяца и сейчас по крови показывает 26, очень низкий. Я и забеспокоилась, один врач говорил, что нужно принимать 3 месяца, а другой говорит, что когда пролактин станет ниже нормы нужно прекратить приём. Это понижение в связи с приёмом пролактина не опасно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-23 12:31
Здравствуйте, Диана.
Нет, опасности снижение уровня пролактина не представляет. Всё, что Вам необходимо сейчас, это откорректировать дозировку препарата вместе со своим лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.