Понижение температуры во время сна

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Ребенку год 5, падает температура во время сна ночью до 35, до этого не замечала, а в декабре ребёнок заболел, была температура, потом прошла, он спал, а я решила ему померить температуру, по скольку был холодный, видео было что ребёнок замёрз, педиатр сказал что это реакции на инфекцию ни чего страшного, но ребёнок выздоровел, а температура падает, не знаю до скольки, но чувствую что падает, не меряю чтоб не пугаться лишний раз, нормально ли это? А ещё у ребёнка на спинке пятнышко не пятнышко, прыщ не прыщ, фото ниже уже три месяца точно, до этого педиатр сказал намазать зеленкой, мазала, не помогло, мазала фенистилом и давала супростин, не помогли, педиатр который сейчас сказала будем наблюдать. В размерах вроде не изменяется, ребёнка не беспокоит вроде. Что это? На что похоже? Не взаимосвязано ли это? В голову лезут ужасные мысли! Дерматолог только в районе ближайший,2 часа езды, на улице морозы, лишний раз не охота ребёнка по морозу возить. Анализы в декабре были в норме
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-28 22:20
Добрый день.
После инфекций может нарушаться терморегуляция. Рекомендуется просто теплее одевать ребенка на сон, укрывать. По поводу образования на спинке - все-таки нужен осмотр дерматолога, это может быть как аллергическая реакция, так и папиллома. До осмотра дерматолога - наблюдение, если образование не увеличивается, то пока можно подождать.
Всего доброго.
Юлия 2018-01-30 07:45
Большое спасибо за ответ