Стоматит и высыпания на лице

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, три дня назад после прогулки сын обветрил губы и начал их ковырять. Я помазала кремом, но лучше не стало и ночью поднялась небольшая температура. Утром появились корки на губах и белые прыщики, а к вечеру и на кончике языка несколько прыщей. По совету врача стала обрабатывать кандидом и раствором фурацилина. На языке прыщики стали сходить, а вот на губах еще нет, плюс губы припухли и кровят, когда обрабатываю их тампоном. А сегодня прыщики появились еще и на щеках, один на носу и подбородке. Я сомневаюсь, что это стоматит. Аллергии у нас не было никогда, этими лекарствами уже пользовались. Что это может быть? Очень переживаю. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-11 20:53
Добрый день.
Иногда так может начинаться стрептодермия (из-за занесения в ранки инфекции). Для более точного диагноза нужен осмотр дерматолога, можно обрабатывать фукорцином (после осмотра дерматолога), а также специальными антибактериальными мазями.
Всего доброго.
Виктория 2018-01-11 21:34
Большое спасибо вам за ответ! Не дай Бог нам стрептодермию(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-11 21:42
Лучше всего, чтобы дерматолог осмотрел ребенка.