Понижен сахар

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, перед садиком дочке (3 года) сдавали анализы. Сахар 3.25 при норме (3.3-5.0). Сладкое не так много ест. Активная. Иногда устаёт, когда гуляем (много ходим ножками). В пн ставить манту и в четверг акдс.
Так же сдавали оак. Есть ли какие-то отклонения? Очень переживаю

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-04 16:08
Здравствуйте, Мария.
Такой уровень сахара не считается патологией. Никакого отношения к диабету это не имеет.

Прививки Вам не противопоказаны.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2021-09-04 16:16
Спасибо большое! А показатель чуть ниже нормы может быть следствием того, что она 2,5 недели назад переболела энтеровирусом?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-04 16:22
Нет, это вряд-ли как то связано. Иногда такое бывает у малышей в норме на фоне активной физической нагрузки или больших промежутков в еде.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2021-09-04 18:10
Спасибо ещё раз!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-04 19:10
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.