Сахар повышен

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сын начал часто ходить в туалет. Прмеряли сахар 5.5. Через 2 недели померяли снова 6.4. Но он вечером ел конфеты. Вес в норме. Воду пил всегда много. И сильно потеет, но муж так же много пьёт и сильно потеет. Нам стоит бить тревогу?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-23 12:44
Здравствуйте
1. Чем измеряли сахар?
 2. Натощак?
3. Вес и рост ребенка?
 4. Объем выпиваемой жидкости за день?
 5. Частота мочеиспусканий днем и ночью?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2019-02-23 15:05
Измеряли глюкометром. Измеряли с утра, но прошло меньше 10 часов с последнего потребления пищи. Рост 122, вес 23 кг. Выпивает около литра воды. Днем в туалет ходит 10-13 раз. Ночью 1 раз.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-23 15:19
Светлана, глюкометр дает погрешность, его используют для диагностики уже при имеющемся диабете.
Скорее всего у ребенка сахар в норме. Для более точного результата можете пересдать кровь в лаборатории (утром не есть, не пить, зубы не чистить).

С уважением, Елена Трофимовна