Понижен пролактин на фоне достинекса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, подскажите, пжл, по результам анализов на гормоны был выявлен повышенный пролактин, был 72 при норме 25 по-моему, врач прописал достинекс, выпила 4 таблетки, по 1/2 два раза в неделю, сейчас сделала контрольный анализ и он очень сильно упал, стал 3,3, что мне делать отменять препарат,? записаться к своему врачу пока не могу и не скажется ли это как то плохо, он повыситься до нормы? Спасибо, очень жду ответа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-16 23:54
Здравствуйте, Екатерина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Что Вас беспокоит, почему Вы прошли обследование изначально?
  2. Вы сдавали анализ крови на пролактин однократно или несколько циклов подряд?
  3. На какой день менструального цикла Вы сдавали анализы?
  4. Это пролактин общий или мономерный? Вы контролировали уровень макропролактина?
  5. Что с уровнем гормонов щитовидной железы?
С уважением, Надежда Сергеевна.