Понижен давл и темпер, пульс до 125

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр гастрит "в" в ремиссии, Мастопатия
Здравствуйте, 2014 г. Для себя сделала анализ ттг, т3, т4 --- золотая середина. УЗИ. --- правая. --- толщ. 12, шир. 11, длина. 37, обьем 2.7. Левая --- 9; 8; ,34; 1.2. Перешеек -- 2 мм. Эхострук. -- дифнеоднор., умер. Гимоэхогенноп.
2016, декабрь. Ттг---- 6.65 (норма 0.3. -- 4.0). , св. Т4. - 10.1 (10.2. - 23.2). УЗИ --- правая: - толщ 7.8, шир. 14.5, длина 37.1, объём 2.2. Левая ------ 7.4, ; 9.4; 32.5; 1.2. Перешеек. --- 1.1 мм. Контуры ровные, структура однородная. Изоэхогенность. Климакс с 43 лет. Рост 161, вес 55. в 45. -- 47 лет вес 60 - 63, потом опять свои 55 кг. Много хожу, плаваю в басс. Работоспособность высокая, Депрессий никогда не было, волосы не выпадают, сплю, как правило, не плохо. Аппет т хороший, высыпаний на коже нет, отеков нет, пью 1 --- 1,5 литра воды. Кожа, волосы не сухие, конечности не дрожат. Бывает в меру зябко, ломаются ногти. Биохимия и Оак

в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-21 01:57
Здравствуйте, Лидия.
Вы подробно описываете своё состояние и результаты анализов.
Но ни одного вопроса в сообщении я так и не увидела.
В чём конкретно заключается сейчас Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лидия 2016-12-22 22:37
Здравстввйте, уважаемая Надежда Сергеевна! Вопрос у меня такой: опасно ли уменьшение размеров щитовидки или это естественный возрастной процесс. Необходимо ли принимать гормоны для снижения ТТГ и как долго (пожизненно?). Моюно ли попробовать привести в норму ТТГ с помощью травяных сборов, примочек на область ЩЖ и спец. Гимнастики? Заранее благодарю за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-22 22:40
"опасно ли уменьшение размеров щитовидки или это естественный возрастной процесс. " -- опасно формированием дефицита гормонов щитовидной железы. У Вас он уже начинает развиваться.

"Необходимо ли принимать гормоны для снижения ТТГ и как долго (пожизненно?) " -- необходимо обязательно, чаще всего -- пожизненно.

"Моюно ли попробовать привести в норму ТТГ с помощью травяных сборов, примочек на область ЩЖ и спец. Гимнастики? " -- ни в коем случае, не тратьте на это своё время и не усугубляйте ситуацию.