Гормоны результат, как привести в норму?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! Мне 19 лет. Рост 159, вес 52. Сдала на гормоны (в овуляторную фазу, на24 день цикла, цикл 33-42 дня, не постоянный), получила следущие результаты: ТТГ(Тиротропин) 0.843 мкМЕ/мл, ЛГ (лютеотропин) 47.35 мМЕ/мл, ФСГ(фоллитропин) 9.32 мМЕ/мл, Пролактин 23,7 нг/мл, Эстрадиол 216,3 пг/мл, Прогестерон 1,79 нг/мл, ДГА-S 9,84 мкмоль/л, Тестостерон 0,865++ нг/мл. Получаются что все гормоны в норме, кроме Тестостерона, у меня написана норма 0,084-0,481 нормальный результат, выходит он у меня увеличен почти в два раза. Хотелось бы понизить (беспокоит сильное выпадение волос, переодическое появление прыщей и черных точек, нежелательные волосы). Что можно начать принимать, в данной ситуации, уже советовали ОК, я только за, но боюсь побочных эффектов (а так противопокаданий нет). Спасибо большое за ответ!
Теги: как привести гормоны в норму, как привести в норму гормоны, как привести женские гормоны в норму
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-10 10:06
Здравствуйте. Самое оптимальное в этой ситуации - прием оральных контрацептивов с антиандрогенным эффектом. Обратитесь к врачу - гинекологу для подбора препарата