Анализы на женские гормоны у мужчин

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сдавал анализы на эстрадиол и прогестерон, пришли результаты, но норму не указали. Сдавал не по направлению врача, поэтому приходится расшифровывать по интернету. Эстрадиол 35.2 пг/мл (норма по интернету 16-72), а прогестерон 0,79 нг/мл (по интернету норма везде разная: 0.32-0.64, 0.14-1.27, 0.2-2.3 итд). Нормальные ли результаты? Беспокоит, что прогестерон немного повышен по некоторым нормам. Парень,22 года. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

2 ответа

Илья 2018-02-28 10:16
Гормоны сдаю, потому что психотерапевт ставит невроз и попросил сдать, чтобы исключить другие болезни. Пересдавал много. Гормоны щитовидки в норме, все мужские в норме, сахар в норме. И только прогестерон вот меня беспокоит.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-28 13:10
Здравствуйте, Илья.
Лабораторные нормы для анализов в Интернете не ищут. Их необходимо уточнять чётко в той лаборатории, которая проводила исследование. Они существенно различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, обычно указываются на бланке с результатами анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.