Помощь в отказе от курения при аритмии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, отец попал в больницу с последующей постановкой диагноза мерцательная аритмия. По результатам всех обследований, лечащий врач категорически запретил курение, при этом отец курильщик с очень большим стажем. Самостоятельно отказаться от этой привычки он не может. Хотела купить ему Табекс, но прочитала в противопоказаниях аритмию. Так как приступы у папы были серьезные, сейчас он находится на медикаментозной терапии, ему необходимо сбросить вес и провести хирургическое вмешательство, у меня возникают опасения по поводу, можно ли ему, в целях отказа от курения (курит около пачки в день) принимать данный препарат. И в случае, если это не возможно, каким иным способом можно ему помочь отказаться от курения. Какие препараты для отказа от курения не потивопоказаны при мерцательной аритмии.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном случае можно принимать таблетки Адаптол по 50 МГ 3 раза в день в течении двух недель запятая затем 25 мг 3 раза в день ещё месяц.