Помощь Гепатит С

Спрашивает: Натальяй
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на гепатит С.
Антитела- обнаружено
Core - 19.02
Ns 3- 5.03
Ns 4- 8.64
Ns 5- 0.82
Что это значит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-18 10:03
Наталья! Метод ИФА выявил у вас антитела к капсидному антигену вируса С и к его неструктурным белкам, которые есть у вируса. Значит вирус был уже в организме. Чтобы узнать есть ли он у вас на данный момент, следует сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса С. При таком ответе по ИФА, как у вас, следующий шаг, это ПЦР. Проходите это обследование. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-08-20 08:58
Огромное, спасибо за разьяснение????
Наталья 2020-08-20 09:26
А данный анализ может быть ложным, если недавно переболел герпесом и пил ацикловир?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-20 09:42
Наталья! Нет, анализ не может быть ложным, т. к. к вирус С это РНК вирус. А все вирусы герпеса, это ДНК вирусы.
Платная консультация
Наталья 2020-08-20 09:56
Спасибо, очень Вам благодарна за быстрый ответ)