Помогите точно поставить диагноз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуаденит,ВСД гипотоническому типу,ВБН?,гиперплазия щит. железы 0-1 степени,Синусовая Артемия 62-75 уд.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 8 лет меня мучают вот эти симптомы: головокружения, головная боль, страх всего особенно страх смерти, ночью бессонница, в течении дня сонливость, пропала радость в жизни. Какие только успокоительные не пила(пустырник, глицын, валерьянку, новопасит, тенотен) ничего не помогает. Я так устала от этого состояния, будто я медленно схожу с ума. И ч хочу раз и на всегда избавиться от этого состояния. Последний раз я делала РЭГ но мой невролог так и не поставила диагноз. Помогите, скажите заключение.
Фон сидя. FMлевое, Rбаз. =320 Ом. Ом левое, Rбаз. =370 Ом
FM отведение (бассейн сонных артерий)
-Пульсовое кровенаполнение в норме справа, незначительно снижено слева.
-Асимметрия ПК умеренная.
-Тонус артериол прекапилляров не повышен.
До функц. Проб РЕО-признаки спазма сосудов: есть
-Гипотония венозной сети нет.
-Венозный отток незначит. Затруднен.
-Периф. Сосуд. Сопротивление в норме.
РЕО-признакиснижения эластичности сосудов есть справа.
ОМ отведение(бассейн позвоночных артерий)
-Пульсовое кровенаполнение умеренно снижено слева, повышено справа.
-Асимметрия ПК резко выраженная.
-Тонус артериол и прекапилляров не повышен.
До функц. Проб РЕО-признаки спазма сосудов: есть слева, нет справа.
-Гипотония венозной сети нет.
-Венозный отток сохранен справа, незначит. Затруднен слева.
-Периф. Сосуд. Сопротивление в норме
РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть справа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-20 17:59
Сдайте общий анализ крови и кровь на скрытый железодефицит.
Юлия 2015-07-22 09:18
Здраствуйте, мне недавно поставили диагноз: остеохондроз шейного отдела позвоночника и синдром позвоночных артерий. Мне выписали: мексидол, но-шпа, и комбилипен. А в инете я читала, и там сказанно, что одними медикаментами не вылечиться нужен ещё воротник или массаж или лфк или еще что то. У знакомого врача спрашивала, она говорит что все это противопоказанно. Я хочу у Вас спросить нужен ли какое либо дополнение к тому что я буду колоть лекарство? И ещё хотела спросить сколько дней колоть лекарство, а то мне врач мой даже не сказала.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-13 21:08
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.