Что значат эти результаты артерий

Спрашивает: Исмаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Заключение Регистрируется снижение кровотока (гипоперфузия) по ПА справа, СМА слева, ПМА с обеих сторон, гипоплазия правой позвоночной артерии (аномалия развития)
Здравствуйте, я сделал УЗДГ и мне дали такое заключение Регистрируется снижение кровотока (гипоперфузия) по ПА справа, СМА слева, ПМА с обеих сторон, гипоплазия правой позвоночной артерии (аномалия развития)

И я хотел узнать про этот диаметр артерий что они значат?
ОСА слева - 0,53 справа - 0,47
ВСА слева - 0,44 справа - 0,36
ПА слева - 0,3 справа - 0,24

СМА слева - 60 справа - 104
ПМА слева - 54 справа - 52
ЗМА слева - 71 справа - 66

Основная артерия ОА -56
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-20 10:49
Здравствуйте. Это диаметр сосудов, есть средние значение от которых и ведётся отсчет норма или отклонение от неё. ПА справа - 0,24 эти данные меньше физиологических границ нормы и считаются признаком гипоплазии, недоразвития сосуда.