Мнение специалиста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Мое дочери 17 лет, заканчивает школу. Месяц назад переболела ОРВИ, синусит. Сделали снимок пазух носа, все чисто. На протяжении месяца беспокоят незначительные головные боли и температура к вечеру 37,2. Стали проходить обследование. Анализы крови, мочи, УЗИ. -все в норме. Назначили РЭГ сосудов головы. Вот результаты:
FM-Пульсовое кровенаполнение в норме справа, значительно повышено слева, нестабильно
-Ассиметрия ПК значительная с преобладанием кровотока слева
-Гипотония артериальной сети слева
-Тонус артериол и прекапилляров резко повышен слева и справа
-Гипотония венозной сети нет
-Венозный отток склонен к затруднению слева и справа
-Периф. Сосуд. Сопротивление резко повышено

ОМ-Пульсовое кровенаполнение резко повышено слева, умеренно повышено справа, нестабильное
-Ассиметрия ПК резко выраженная с преобладанием кровотока слева
-Гипотония артериальной сети слева и справа
-Гипотония венозной сети нет
-Венозный отток склонен к затруднению слева и справа
-Периф. Сосуд. Сопротивление резко повышено

Помогите разобраться в заключении.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-25 06:56
Здравствуйте, Елена.

У Вашей дочери остеохондроз шейного отдела позвоночника с синдромом позвоночных сосудов слева. То есть имеет место защемление сосудов и нарушение мозгового кровообращения. С данными этого обследования Вашей дочери нужно обратиться к неврологу для назначения лечения, а также пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы выяснить, какие именно изменения произошли с ним.

Здоровья Вам и Вашей дочери!