РЭГ головы, беспокоит правое полушарии, передней части, ухудшение памяти

Спрашивает: Айым
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, делала РЭГ головы, в итоге вот такое заключение: FM отведение (бассейн сонных артерий)
- Пульсовое кровенаполнение в норме слева, незначительно повышена справа. Асимметрия ПК в физиол. Допуст. Пределах. Тонус артериол и прекапилляров не повышен. До функ. Проб РЕО-признаки спазма сосудов: нет. Гипотония венозной сети нет. Венозный отток сохранен (явления вен. Застоя незначит.) Периф. Сосуд. Сопротивление в норме.
ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий)
-Пульсовое кровенаполнение умеренно снижено слева, резко повышено справа. Ассиметрия ПК резко выраженная. Тонус артериол и прекапилляров не повышен. До функц. Проб РЕО-признаки спазма сосудов есть слева, нет справа. Гипотония венозной сети нет справа. Венозный отток сохранен (явления вен. Застоя умеренные) справа, резко затруднен, венозный "стаз" слева. Периф. Сосуд. Сопротивление в норме. РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть справа.
Хотела узнать, что это значит? И нужно ли снимать томографию головы? И у меня в год,2-3 месяца, начинает гореть, жечь как я понимаю темень. Ужасно болезненно. Лечение не принимаю. Спасибо большое за информацию. С/уважением Айым
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-21 18:14
Здравствуйте. По данным РЕГ есть признаки нарушенного кровообращения в вертебробазилярном басейне, нужно сделать Узи сосудов шеи и головы и показаться невропатологу.