Давление сосуды

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Здравствуйте! Последнее время много стрессов. Был у кардиолога с жалобами на нехватку воздуха кардиограмма: смесовая аритмии. Умеренные изменения в миокарда задней боковых отделов левого желудочка. Затем был у невролога -- сказала что здоров. У меня с 14 лет ставят гуд были страхи боли в затылке подъемы ад. Вчера чуть боднялось давление я начал искать андипал дома его не оказалось я испугался и тут у меня началось такое! Сердце забилось в глазах туман и ад еще больше боднялось. Вызвал скорую. Приехали сказали перенервначал. Ад было 160 на 100. я испугался что это был инсульт или инфаркт они сделали экг- она оказалась в норме. Утром с этой экг посетил своего невролога сказала что это был адреновегето криз. Вопрос это точно не мог быть прединфар4т или микроинсульт. От этого могли сосуды лопнуть. Остальные анализы раз в год сдаю в санатории всегда в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-09 06:59

Здравствуйте, Артем.

У Вас действительно был адрено-вегетативный криз, который дополнительно Вы усугубили психологическим состоянием, испугавшись своих симптомов. От такого состояния ни микроинсультов, ни инфарктов, как правило не наблюдается.

Здоровья Вам!
Платная консультация
артем 2018-09-10 09:08
Лариса Ивановна Спасибо и подскажите. Назначили после обследования неврологом золофт по одной табл 2 мес и по пол табл 3 мес. Первый месяц от золофта могли быть неприятные ощущения? Тоевога депрессия и тд. Также на ночь фенозепам после адренокриза невролог назначила. Но сейчас сон в норме. Золофт вообще хороший препарат при всд?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-06 11:18
Золофт хороший антидепрессант при лечении ВСД, он наоборот предназначен для того чтобы убирать тревогу. Возможно к нему требуется привыкание какое-то время. Но если эти симптомы не пройдут в теч. Продолжительного времени, в теч. 3-х нед. -месяца, обращайтесь снова к доктору.
Платная консультация
Артем 2018-10-06 13:06
Лариса Ивановна Спасибо Вам! И полскажите еще га рэг в позаоночном бассейне справа обнаружили венозный стаз справа и затруднение венозного оттока слева. Делал для профилактики в санатории. Мне почему то мой терапевт сказала что это исследование не инфармативно. А я переживаю что это за стаз и от чего он. Головных болей в принципе нет у меня. Это опасно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-14 11:29
Да нет особой опасности. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Если диагноз подтвердится, то принимайте детралекс 500 мг. 2 раза в день. 3 мес принимать, 2-3 мес перерыв, он улучшает венозный отток, чтобы не было прогрессирования и головных болей в дальнейшем.